STRUKTUR ORGANISASI BADAN PUSAT STATISTIK
Kepala Badan Pusat Statistik
Dr. Suryamin, M.Sc.
+62 21 385-7045
suryamin@bps.go.id
Sekretaris Utama
Drs.Eri Hastoto, M.Si
+62 21 381-4001
eri@bps.go.id
1 Biro Bina Program Arie sukarya, M.Comm  
+62 21 385-7049
arie@bps.go.id
2 Biro Keuangan Yani Kurniani SE., M.Si  
+62 21 385-7047
yani@bps.go.id
3 Biro Kepegawaian Budi Purwadi, S.E., M.B.A.  
+62 21 386-3817
bpurwadi@bps.go.id
4 Biro Humas dan Hukum Dyan Pramono Effendi, SE, ME.  
+62 21 386-4665
dyan@bps.go.id
5 Biro Umum Drs. Carsadi bin Casmito M.Si.  
+62 21 386-4665
carsadi@bps.go.id
Deputi Bidang Metodologi dan Informasi Statistik
Ir. Dudy Saefudin Sulaiman M.Eng.
+62 21 384-6257
dudy@bps.go.id
1 Direktorat Pengembangan Metodologi Sensus dan Survey Dr. Dedi Walujadi, S.E., M.A.  
+62 21 350-7042
wdedi@bps.go.id
2 Direktorat Diseminasi Statistik Drs. Abdul Rachman, S.E.  
+62 21 386-3740
arachman@bps.go.id
3 Direktorat Sistem Informasi Statistik Moh Ari Nugraha M.Sc.  
+62 21 386-3735
arin@bps.go.id
Deputi Bidang Statistik Sosial
Wynandin Imawan, M.Sc.
+62 21 384-3959
wynandin@bps.go.id
1 Direktorat Statistik Kependudukan dan Ketenagakerjaan Drs. Razali Ritonga, M.A.  
+62 21 345-6285
razali@bps.go.id
2 Direktorat Statistik Kesejahteraan Rakyat Ir. Thoman Pardosi SE, M.Si.  
+62 21 386-3681
dosi@bps.go.id
3 Direktorat Statistik Ketahanan Sosial M. Sairi Hasbullah, M.A.  
+62 21 350-7050
sairi@bps.go.id
Deputi Bidang Statistik Produksi
Dr. Adi Lumaksono M.A.
+62 21 384-6304
adi@bps.go.id
1 Direktorat Statistik Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Perkebunan S. Happy Hardjo, M.Ec.  
+62 21 385-7048
happy@bps.go.id
2 Direktorat Statistik Peternakan, Perikanan, dan Kehutanan Ir. Tanda Sirait M.M.  
Pesawat 5200-5201
tanda@bps.go.id
3 Direktorat Statistik Industri Dr. Mudjiandoko, M.A.  
+62 21 386-3816
mudjiandoko@bps.go.id
Deputi Bidang Statistik Distribusi dan Jasa
Dr.Ir. Sasmito Hadi Wibowo M.Sc.
+62 21 384-2672
wibowo@bps.go.id
1 Direktorat Statistik Distribusi Dr. Titi Kanti Lestari SE, M.Com.  
+62 21 384-2566
titi@bps.go.id
2 Direktorat Statistik Harga Yunita Rusanti M.Stat.  
+62 21 386-3818
yunita@bps.go.id
3 Direktorat Statistik Keuangan, Teknologi Informasi, dan Pariwisata Sentot Bangun Widoyono M.A.  
+62 21 350-6639
sentot@bps.go.id
Deputi Bidang Neraca dan Analisis Statistik
Dr. Suhariyanto
+62 21 384-1545
kecuk@bps.go.id
1 Direktorat Neraca Produksi Buyung Airlangga M.Bus.  
+62 21 386-3739
air@bps.go.id
2 Direktorat Neraca Pengeluaran Sri Soelistyowati, M.A.  
+62 21 384-6130
listy@bps.go.id
3 Direktorat Analisis dan Pengembangan Statistik Yohanes Bambang Kristianto, M.A.  
+62 21 384-1424
bambangk@bps.go.id
Inspektorat Utama
Drs. Rusman Desiar M.Si
+62 21 350-7031
desiar@bps.go.id
1 Inspektur Wilayah I Ir. Emil Azman Sulthani MBA.  
+62 21 386-3814
emil@bps.go.id
2 Inspektur Wilayah II Ir. Agoes Soebeno M.Si  
Pesawat 8200-8201
subeno@bps.go.id
3 Inspektur Wilayah III Ir. Sri Indrayanti MAP  
Pesawat 8300-8301
yanti@bps.go.id
4 Kepala Bagian Administrasi Ir. Evin Pratiwi  
Pesawat 8010
epratiwi@bps.go.id
Pusat Pendidikan Pelatihan
1 Kepala Pusat Pendidikan Pelatihan Supriyanto S.E., M.A.  
+62 21 7873781-83
supriyan@bps.go.id
Sekolah Tinggi Ilmu Statistik
1 Ketua Sekolah Tinggi Ilmu Statistik Dr. Hamonangan Ritonga M.Sc.  
+62 21 8518787 / +62 21 8197577
hamonang@bps.go.id